В родном городе мертвого Далмайера назвал парк в ее честь
Лаура Далмайер
Getty Images
В честь бывшего немецкого биатлета Лора Далмайер, которая трагически умерла В результате каменного падения В пакистанском Каракоруми, называемой парком в своем родном городе Гармаш-Партенкирхен.
Об этом Отчеты Sport.de.
Муниципальный совет этого города в Верхней Баварии единогласно одобрил этот шаг. Это относится к ранее неназванному спа -салону на Schnitschlstrasse.
Существует штаб -квартира лыжного клуба Парттенкирхена, родного клуба Далмайера.
Вскоре после трагической смерти Далмайера в парке был установлен импровизированный мемориал, состоящий из деревянного потолка, фонаря и камня из местных гор, а также мемориальной таблички и изображения двух временного олимпийского чемпиона биатлона.
«Тот факт, что мы теперь переименованы в парк, где мы часто удостоили Лору, и который она тесно связана со своим родным городом, ее честь — явное обязательство нашего сообщества. Лора Парк Далмайер станет местом памяти, благодарности и вдохновения — для нынешних и будущих поколений».
По словам политика, семья Далмайера попросила переименовать напрямую. Торжественное открытие запланировано на ближайшие недели.
Отзывать Мама, Сьюзи Далмайер, сделала особый выбор украшений в память о своей дочери.