Милан-Кортино 2026, день 15: финал Канада – США по хоккею и церемония закрытия Олимпиады| Зимние Олимпийские игры-2026
Последний день Олимпийских Игр пройдет в воскресенье, 22 февраля. Сегодня состоится главный финал Олимпиады – хоккейный матч Канада – США.
Какими бы зрелищными ни были соревнования, но этот поединок должен собрать самую большую аудиторию за весь турнир.
Также в воскресенье разыграют «золото» в керлинге, в женском масстарте лыжных гонок, в мужских соревнованиях в бобсле-четверках и в хафпайпе у женщин.
Ну и после всех медалей состоится церемония закрытия Игр.
Выступления украинцев 22 февраля
Украинцы сегодня не стартуют.
Где посмотреть?
Официальным вещателем Олимпийских игр 2026 является «Общественное», а где кроме национального канала смотреть и слушать ход Олимпийских игр читайте в нашем материале.
«Чемпион» подготовил подробный анонс этого поединка, который вы сможете почитать здесь.
Полное расписание дня 22 февраля
-
11:00.🥇Лыжные гонки. Масс-старт (50 км, классический стиль), женщины
-
11:00. Бобслей. Мужчины, четверки (заезд 3)
-
11:40.🥇Фристайл. Женщины. Хафпайп. Финал.
-
12:05. 🥇Керлинг. Женщины. Швейцария – Швеция. Финал
-
13:12. 🥇Бобслей. Мужчины, четверки (заезд 4)
-
15:10. 🥇Хоккей. Мужчины. Канада – США. Финал
Финальная пара команд повторяют решающий матч женского турнира по хоккею. Там ликовали американки в овертайме 2:1. (ЛИНК).
-
21:30. Церемония закрытия.