Кабаэль объяснил, почему заслуживает боя с Усиком
Временный чемпион WBC в тяжелом весе Агит Кабаэль (26-0, 18 КО) больше всего хотел бы подраться с Александром Усиком (24-0, 15 КО). Он считает, что заслуживает боя, поскольку он также непобежден.
Агит об этом сказал в комментарии для журнала Ring.
«В первую очередь я буду драться с Дамианом Кныбой, а после него дам еще одно интервью – и тогда, возможно, назову другое имя. Я считаю, что самый большой бой для меня будет против Усика.
Он ни разу не проиграл в своей карьере. Я никогда не проигрывал. Почему нет? Почему не Кабаэль против Усика?» — сказал немец.
Однако Кабаэль добавляет, что не против стать чемпионом мира благодаря Фабио Уордли, когда Усик откажется от титула.
«Знаете, сложно сказать. Если я буду драться с чемпионом, это моя мечта. Но если мне дадут титул, почему бы и нет? Это тоже хорошая ситуация. Но я буду драться только с лучшими в тяжелом весе. Посмотрим, что принесет нам будущее», — добавил Агит.
Свой следующий матч Кабаэль проведет в начале 2026 года против поляка Дамиана Кныба (17-0, 11 КО).
Напомним, свой последний бой немецкий боксер провел в феврале, когда был нокаутирован. Чжан Чжилэй в 6-м раунде и завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе.