ФИФА допустила сборную России к юношескому чемпионату мира

ФИФА допустила сбор Росии к Юнацькому чемпионату мира


Инфантино и Путин

Гетти Изображения









Ссылки скопированы

ФИФА приняла решение допустить к участию во вновь юношеском чемпионате мира U-15 по футболу представителей всех членов своей организации.

Об этом сообщает ПРОЩЕНИЕ.

Новый турнир пройдет с 22 по 31 октября. Его будет принимать Азербайджан.

Совет ФИФА одобрил проведение турнира для юношей и девушек в возрастной категории до 15 лет. Бюро совета приняло решение провести чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков до 15 лет 2026 года в Азербайджане. В первом турнире среди юношей смогут принять участие команды всех ассоциаций-членов.

Второй турнир, запланированный на 2027 год, пройдет исключительно среди девичьих команд. Начиная с 2028 года, ФИФА будет приглашать все ассоциации-члены к участию в двух отдельных соревнованиях – среди команд юношей и девушек до 15 лет соответственно», – говорится в заявлении.

В сообщении нет упоминания о России по отдельности. Однако, как сообщает агентство DPA, формулировка об участии всех членов ФИФА также относится и к этой стране.

Это будет первый международный турнир под эгидой ФИФА, в котором поучаствует российская сборная. Она была отстранена от всех соревнований с начала полномасштабного вторжения.

Напомним, что накануне президент ФИФА Джанни Инфантино оказался в эпицентре скандала. Он подписал флаг России во время матча чемпионата мира, хотя эта символика запрещена на турнире.





Source link