«Это стыдно». Тренер Буковины – об обвинении в сдаче матча Черноморцу

"Это стыдно". Тренер Буковины – об обвинении в сдаче матча Черноморцу



Главный тренер «Буковины» Сергей Шищенко высказался по поводу единого поражения команды в прошлом сезоне Первой лиги.

Гарантировав себе победу в турнире и выход в УПЛ, черновчане в мае уступили одесскому «Черноморцу» (1:3), который рисковал потерять прямую путевку в УПЛ и оказаться в зоне переходных матчей. Некоторые болельщики заподозрили, что «Буковина» умышленно проиграла этот матч.

Щищенко отметил, что игроки были опустошены после встречи, поскольку очень хотели стать первой командой в истории, выигравшей турнир без поражения. Он подчеркнул, что никто не ожидал такого результата, поэтому любые обвинения выглядят бессмысленно. Хейт в сторону команды из-за этого он тоже не воспринимает.

«Честно, я не понимаю этих болельщиков. Зачем это делать? Ты понимаешь, насколько это важный для нас матч. Мы играем дома, знаем, что придет столько болельщиков, которые ждут этой встречи. И такое писать? Это стыдно. Ну это не болельщики, я их не понимаю», – сказал Шищенко.

По итогам сезона «Буковина» заняла первое место в Первой лиге, набрав 81 очко в 30 матчах. Команда одержала 26 побед, трижды сыграла вничью и однажды уступила.



Source link