Онуфрієв – п’ятий у стрибках із жердиною на командному ЧЄ

Александр Онуфрив
Украинский спортсмен Александр Онуфрив занял пятое место в мужских прыжках с шестом на чемпионате европейских команд в 2025 году, который начался сегодня, 26 июня, в Мадриде (Испания).
Во второй попытке Онуфрива удалось победить высоту 5,70 м. Это его личная запись. Он разделил пятое место с финальной Урхо Куянпией.
Окончательные результаты:

Благодаря этому результату Онуфрив добавил 11,5 очков в командную таблицу национальной команды Украины. На данный момент национальная команда Украины с 26,5 очками занимает третье место в командном турнире.
Ранее в женских прыжках с полюсом Марина Килипко стала вторым.
Европейский чемпионат команды продлится до 29 июня включительно. 43 спортсмена, которые будут участвовать в 19 типах программы Continental Championship, представлены в соревнованиях.