Определились полуфинальные пары Итогового турнира WTA 2025.

og_uk_813128.jpg


На Финальный турнир WTA 2025.который пройдет в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) с 1 по 8 ноября, завершены все матчи группового этапа и определены четыре полуфиналиста.

Полуфинальные пары финала WTA: Арина Соболенко — Аманда Анисимова, Елена Рыбакина — Джессика Пегула.

Лучшие моменты теннисных матчей в прямом эфире в Telegram-канале Теннис на Sport.ua

Соболенко и Рыбакина стали первыми в квартете Серены Уильямс и Штеффи Граф соответственно. Анисимова и Пегула заняли вторые места в своих группах.

Четвертый год подряд Соболенко дошла до полуфинала Финала и поборется за выход во второй финал. Рыбакина впервые в карьере прошла групповой этап.

Пегула во второй раз сыграет в плей-офф финала WTA и постарается пробиться во второй финал — в 2023 году американка проиграла Изе Свионтек в матче за трофей. Для Анисимовой это дебютное выступление на финальном конкурсе года.

Полуфиналы пройдут в Эр-Рияде 7 ноября. Финал запланирован на 8-е число.

Финал WTA 2025. Пары 1/2 финала

  • Арина Соболенко [1] – Аманда Анисимова [4]
  • Елена Рыбакина [6] – Джессика Пегула [5]



Source link